Меню KDT

logo.jpg?_=1502946731

   

logoimg2.jpg?_=1544615628
baiterek2.jpg?_=1461729572

Мектеп жаңалықтары

Тренинг «Яблоко раздора» на базе 29 школы г.Астаны с учащимися партнерских школ №29,43,37

Тренинг «Яблоко раздора»

на базе 29 школы г.Астаны

с учащимися партнерских школ №29,43,37

          17 января в школе №29 прошел психологический тренинг «Яблоко раздора», целью которого было в игровой форме обсудить красивую и вечную тему – отношения между парнем и девушкой.

Встречу начали со знакомства ребят, где каждый представлялся и называл свое хобби. В завершении знакомства  ребята узнали о Международном дне объятий, который отмечают  21 января  в 70-х годах 20 века. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.  В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающие целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен энергией. Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.

Объятия помогают людям как психологически, так и физически: 

объятия усиливают иммунную систему; стимулируют центральную нервную систему; улучшают сон; придают силы; омолаживают; снимают стресс; повышают самооценку; приносят положительные эмоции; избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества. С психологической точки зрения, существует два основных момента обниматься .Во-первых, объятия способствуют появлению чувства защищенности у человека. Во-вторых, психическое здоровье человека неразрывно связано с удовлетворением тактильных потребностей.

 

           Во время занятия в группах царило оживление и хорошее настроение. Упражнения, собранные в тренинге направлены также на уменьшение агрессии и межличностной тревожности, на осознание и ценностное восприятие человеческих отношений.

 

Эту встречу организовали с участием заместителя директора по научной работе нашей школы Рысмухамбетовой М.Д. и заместителя директора по воспитательной работе Оспановой Ш.М.

В завершении тренинга от ребят получили обратную связь:

* что понравилось?

* что запомнилось?

Вернулись  к яблокам-пожеланиям и попросили что-то добавить. Напоследок пожелали участникам любви, уважения, признания, а также чистых и светлых отношений.

 

Педагог-психолог: Загипарова К.С.



Просмотров: 499

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Рухани жаңғыру



.

Пайдалы сілтемелер

Скачать весь прайс

www e gov kz

mon 5 07

banner lib rus

Сенім телефондары!





Скрыть