Меню KDT

logo.jpg?_=1502946731

   

logoimg2.jpg?_=1544615628
baiterek2.jpg?_=1461729572

Мектеп жаңалықтары

Тренинг «Азбука выбора профессии» по профориентации в 11-х классах СШ №29

Тренинг «Азбука выбора профессии»

по профориентации в 11-х классах СШ №29

 

 

Профессиональная ориентация – это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку школьника к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда.

        При правильной стратегии проведения профориентационной работы, школа может  планировать и  прогнозировать повышение качества не только знаний учащихся, но и содействие на успешное поступление в ВУЗ, а также на дальнейшее  стабильное и эффективное трудоустройство.

 

Целью профориентационной работы по системе KASIPTIK BAGDAR является формирование осознанного самоопределения в выборе  профессиональной направленности и ВУЗа, это способствует обоснованному выбору профильного предмета и повышению у учащихся мотивации к учебе, что в свою очередь служит росту эффективности в подготовке к сдачи экзаменов.



 Учащиеся во время тренинга отвечали на  вопросы анкеты по предварительному выбору предмета и  rакая сфера деятельности им близка по духу.

Так же игра «Препятствия» помогла в преодолении трудности возникшие на пути к достижению цели. Это занятие способствовало снятию напряжения, развитию памяти и концентрированию внимания. В завершении тренинга провели упражнение «Три мнения», который так же способствует укрепления самооценки.



Просмотров: 651

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Рухани жаңғыру



.

Пайдалы сілтемелер

Скачать весь прайс

www e gov kz

mon 5 07

banner lib rus

Сенім телефондары!





Скрыть