Меню KDT

logo.jpg?_=1502946731

   

logoimg2.jpg?_=1544615628
baiterek2.jpg?_=1461729572

Мектеп жаңалықтары

Родительское собрание в 9 «в» классе

 

Присутствовали:

1.Родители-21 человек

2.Завуч по учебно-воспитательной работе Рысмухамбетова М.Д. и учителя предметники

учитель математики- Жепенова Жамал Мухановна, учитель истории-Туспеков Джамантай Унербекович

В ходе собрания говорили о подготовке к выпускным экзаменам , а также о влиянии семьи на ребенка.

Завуч школы Рысмухамбетова М.Д.- ознакомила родителей  с  тем, что необходимо знать об экзаменах в 9 классе. Сдача экзаменов - это ответственный период в жизни любого молодого человека, так как именно от его результатов зависит будущее. 

В начале учебного года уже надо определиться с экзаменами, которые ваш ребенок будет сдавать. Считается, что на успешность сдачи любых экзаменов влияют три фактора:

  • Познавательный (интеллектуальный), то есть уровень знаний. Безусловно, уровень знаний предопределяет успешность сдачи экзаменов. Вам необходимо позаботиться, прежде всего, о том, чтобы ребенок имел возможность заниматься дополнительно по тем учебным дисциплинам, по которым знания хуже. Для этого надо поддерживать постоянную связь с учителями-предметниками, а также с классным руководителем. Именно педагог может дать квалифицированный и полезный совет, а при необходимости оказать помощь в восполнении пробела в знаниях.
  • Мотивационный, а именно нацеленность на выполнение учебных задач и возможных трудностей. Мотивация - это необходимое условие успеха. Важно сформировать у ребенка мотив к сдаче экзаменов, а это, значит, показать перспективу. 
  • Эмоциональный - способность выдержать напряженный экзаменационный марафон. Не передавайте своей тревоги детям. Ваше понимание и уверенность помогут ребенку

3.Выступление учителей предметников, которые в своем выступлении ознакомили родителей с проблемой не освоения нового материала. Это связано с дисциплиной на уроке. На что нужно обратить внимание!!!

Выступление классного руководителя было основано на теме  «Влияние семьи на ребенка»

Родители активно участвовали в беседе, заполняли анкеты , посмотрели видео-ролик подготовленный классным руководителем о значимости слова СЕМЬЯ, в процессе фильма родители внимательно слушали высказывания своих детей, многие прослезились, после чего были розданы буклеты для родителей.

                             



По завершению собрания было принято решение, а также родители  получили буклеты с рекомендациями от школьного психолога.

Классный руководитель: Загипарова К.С.



Просмотров: 732

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Рухани жаңғыру



.

Пайдалы сілтемелер

Скачать весь прайс

www e gov kz

mon 5 07

banner lib rus

Сенім телефондары!





Скрыть